Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа

Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа 1.0

Нет прав для скачивания

NicNem

Новичок
В чем может быть проблема? Плоты плотятся нормально, синхронизируются, но затем время более 5 сек. Что может быть? Сам комп, внешний диск, роутер, провайдер?
внешний диск
проблема в скорости соединения жесткого диска
 

Freezzz

Новичок
HANDY CRYPTO объясните пожалуйста, в вашем видео вы говорите что скрипт logger показывает что если время больше 15 сек то эти плоты не чего не намайнят, от чего это зависит и почему так происходит, как устранить эту проблему?
 

FIVER

Новичок
Когда на первый нет места, на всякий
Немного не так, 2й каталог даёт возможность темпфайл создавать сразу на том же диске, куда будет копироваться готовый плот, это позволяет создавать плоты немного быстрее (примерно на ~12%) так как нет необходимости копировать с SSD на HDD...

Советую использовать данный параметр.
 

NicNem

Новичок
Немного не так, 2й каталог даёт возможность темпфайл создавать сразу на том же диске, куда будет копироваться готовый плот, это позволяет создавать плоты немного быстрее (примерно на ~12%) так как нет необходимости копировать с SSD на HDD...

Советую использовать данный параметр.
и также дает возможность делать больше плотов
таким обзором на диске в 3,84 тб я создаю плотингов 18 штук вместо 10 старт по 6 штук каждые 2 часа
половина сделано с использованием второй папки половина только с одной
при этом допом диск на 750гб
 
Последнее редактирование:

Gargo

Новичок
подскажите - при майнинге скриптом можно как-нибудь узнать количество процентов (которое выводит например кошелек)?
 

FIVER

Новичок
и также дает возможность делать больше плотов
таким обзором на диске в 3,84 тб я создаю плотингов 18 штук вместо 10 старт по 6 штук каждые 2 часа
половина сделано с использованием второй папки половина только с одной
при этом допом диск на 750гб
расскажи плиз подробнее что ты имеешь ввиду?
 

advokat

Новичок
и также дает возможность делать больше плотов
таким обзором на диске в 3,84 тб я создаю плотингов 18 штук вместо 10 старт по 6 штук каждые 2 часа
половина сделано с использованием второй папки половина только с одной
при этом допом диск на 750гб
Тоесть, я могу на два ssd 512 плотить как на 1 по 1gb ? Просто указать папка 1 на одном ssd а папка 2 на втором?
 

Sviatoslav

Новичок
Тоесть, я могу на два ssd 512 плотить как на 1 по 1gb ? Просто указать папка 1 на одном ssd а папка 2 на втором?
Не совсем так, не равномерно использоваться будут диски. Но я бы попробовал на вашем месте и тут отписался.))
Я пробовал на 1тб запусить так 2 плота К33 параллельно с указанием второй временной папки. Не вышло.
Возможно, если подгадать задержку определенную между плотами, то и получится.
 

Влад

Новичок
Немного не так, 2й каталог даёт возможность темпфайл создавать сразу на том же диске, куда будет копироваться готовый плот, это позволяет создавать плоты немного быстрее (примерно на ~12%) так как нет необходимости копировать с SSD на HDD...

Советую использовать данный параметр.
В описании сказано что нужно выбирать самые быстрые диски - SSD в обоих параметрах. нужно тетсить.

Example 3 below will create five k32 plots (-n 5) one at a time using 4GB -b 4000 (note - not GiB) of memory and uses a secondary temp directory (-2 /path/to/secondary/temp/directory).
chia plots create -k 32 -b 4000 -n 5 -t /path/to/temporary/directory -2 /path/to/secondary/temp/directory -d /path/to/final/directory
Additional Plotting Notes
  • During plotting, Phase 1 (Forward Propagation) and Phase 3 (Compression) tend to take the most time. Therefore, to maximize plotting speed, -t and -2 should be on your fastest drives, and -d can be on a slow drive.
 

mwsmax

Новичок
пропала синхронизация после запуска скриптов проверки (забыл рубануть chia перед заменой в конфиге) (переустанавливал не помогло) как поправить можно?
 

Annaberdi

Новичок
у меня не запускается powershell на виндовс 7 ! В чем может быть проблема ? Спасибо!
 

kamekazde

Новичок
как правильно выставлять задержку и потоки ? у меня проц 9600к 6 ядер 6 потоков и 1тб ссд, например : в первый скрипт ставлю задержку 0 и 2 потока, в 2 скрипт записываю 30 мин задержку и 2 потока, и в 3 скприпт 60 мин задержку и 2 потока, все верно или нужно 6 потоков писать на скрипт?
 

ДядяЛёша

Новичок
Time for phase 4 = 1546.190 seconds. CPU (45.610%) Wed May 12 10:34:20 2021
Approximate working space used (without final file): 269.345 GiB
Final File size: 101.356 GiB
Total time = 52553.146 seconds. CPU (67.660%) Wed May 12 10:34:20 2021
Уже час весит и ничего не происходит. Это прям после создания 1 плота через powershell. Плот так и не отобразился. Запускал всё как на видео
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\User\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 5000 -u 128 -r 2 -t E:\chia0 -d E:\chia1 -n 13 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
Что может быть?
 

TSD

Новичок
у меня вообще не запускается скрипт, пишет в повершеле, имя пользовтеля правильное, буквы диска верные! Копирую путь из скрипта, вставляю в проводник - открывается...
В чём проблема? Ставил новый повершел 7.1, пробовал в нём, тоже не робит. Windows 10 64 pro

cmd : Имя "cmd" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильн
ость написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку.
строка:1 знак:1
  • cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\sound\AppData\ ...
  • ~~~
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (cmd:String) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException
 
Сверху