Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа

Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа 1.0

Нет прав для скачивания

seagl

Новичок
Посмотреть вложение 323

Всем привет, больше часа уже висит такое окно, и ничего не происходит, скажите в чем причина может быть, ошибок вроде нет но и плотить не начинает хз что с этим делать
попробуй нажми любую кнопку на активированном окне консоли. Она фризит, собака
 

TSD

Новичок
Уже 2ое суток плотит, но на конечный диск HDD всего 3 плота по 100гб добавилось... Скрипт ниже. Одновременно работают 3 таких скрипта.
Ryzen 7 1700, SSD Crucial P1 M.2 CT1000P1SSD8 1тб, hdd 2 по 2tb в программном рейде 0, 16гб озу. в чём может быть дело? п.с. с 3х заплоченных участков майнинг уже идёт.

#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\Sound\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 3128 -u 128 -r 2 -t K:\chia -d D:\ -n 10 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
 

VeselkaOP

Новичок
Добрый день,

при проверке плотов по всем плотам выдается вот такая ошибка, хотя на пуле копеечка капает.
329

Цветом выделил, то что поменял под свою систему. Может упустил что? Не может же пул начислять деньги, если все плоты с дефектом?

#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\IgorPC\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "CheckPlotsDisk_F"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots check ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
 

HANDY CRYPTO

Администратор
Команда форума
Добрый день,

при проверке плотов по всем плотам выдается вот такая ошибка, хотя на пуле копеечка капает.
Посмотреть вложение 329

Цветом выделил, то что поменял под свою систему. Может упустил что? Не может же пул начислять деньги, если все плоты с дефектом?

#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\IgorPC\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "CheckPlotsDisk_F"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots check ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
а кошелек их видит норм?
 

Yuri31

Местный
а кошелек их видит норм?
Скорее всего, вы пытаетесь проверить плоты, не выключив ферминг на пуле. Остановите ферминг на пуле. Убедитесь, что исчезли выполняемые задачи. Иными словами: что бы правильно проверить плоты - отключите ферминг. В противном случае, при попытке проверки - будут выдаваться ERROR практически на все плоты.
 

VeselkaOP

Новичок
Скорее всего, вы пытаетесь проверить плоты, не выключив ферминг на пуле. Остановите ферминг на пуле. Убедитесь, что исчезли выполняемые задачи. Иными словами: что бы правильно проверить плоты - отключите ферминг. В противном случае, при попытке проверки - будут выдаваться ERROR практически на все плоты.
Да всё ровно так и есть. Закрыл майнер HHpool и все плоты прошли проверку.
Спасибо!

а кошелек их видит норм?
Кошелек даже не запускал, но майнер и сам HHpool их видят.
 

TSD

Новичок
Скорее всего, вы пытаетесь проверить плоты, не выключив ферминг на пуле. Остановите ферминг на пуле. Убедитесь, что исчезли выполняемые задачи. Иными словами: что бы правильно проверить плоты - отключите ферминг. В противном случае, при попытке проверки - будут выдаваться ERROR практически на все плоты.
а плотить и фармить нельзя одновременно? может поэтому у меня не добавляются дальше плоты? 3 шт только добавилось, из 30ти... и у меня тоже такая трабла была, что не чекались плоты, т.к. майнер был запущен
 

Kralex

Местный
а плотить и фармить нельзя одновременно? может поэтому у меня не добавляются дальше плоты? 3 шт только добавилось, из 30ти... и у меня тоже такая трабла была, что не чекались плоты, т.к. майнер был запущен
плотить и фармить? да пожалуйста - ставишь галочку в настройках майнера "Добавлять новые плоты автоматически" и ставишь время когда майнер проверяет появились ли новые (по умолчанию 60 мин).
 

TSD

Новичок
почмеу так медленно скриптом добавляет? по 3 участка размером 100гб в сутки? чтобы 3.6 тб забить, уйдёт 12 дней!!!

Ryzen 7 1700, SSD Crucial P1 M.2 CT1000P1SSD8 1тб, hdd 2 по 2tb в программном рейде 0, 16гб озу.
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\Sound\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 3128 -u 128 -r 2 -t K:\chia -d D:\ -n 10 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
 

Kralex

Местный
ССД на 1 Тб позволяет сеять 3 плота параллельно, ок.
Я бы подредактировал скрипт таким образом: -b 4000 (оперативы на 1 плот), -r 4 (4 потока на плот, благо 16-поточный проц позволяет) и -n 1 (создать 1 плот в скрипте, посмотреть сколько времени займет).
Создаете 3 таких скрипта, называете Disk1Plot1, Disk1Plot2, Disk1Plot3 и запускаете 3 сразу. Теоретически должно засевать за 10-12 часов.
Мой Ryzen 7 3700X засевает таким образом за 8 часов. Сею сразу 6 плотов к32, в скрипте даю оперативы 5000, все остальное по умолчанию. SSD быстрые Samsung 980 Pro 2шт. по 1 Тб.
 

TSD

Новичок
ССД на 1 Тб позволяет сеять 3 плота параллельно, ок.
Я бы подредактировал скрипт таким образом: -b 4000 (оперативы на 1 плот), -r 4 (4 потока на плот, благо 16-поточный проц позволяет) и -n 1 (создать 1 плот в скрипте, посмотреть сколько времени займет).
Создаете 3 таких скрипта, называете Disk1Plot1, Disk1Plot2, Disk1Plot3 и запускаете 3 сразу. Теоретически должно засевать за 10-12 часов.
Мой Ryzen 7 3700X засевает таким образом за 8 часов. Сею сразу 6 плотов к32, в скрипте даю оперативы 5000, все остальное по умолчанию. SSD быстрые Samsung 980 Pro 2шт. по 1 Тб.
ссд самсунг лучше конечно =) но у меня этот уже года полтора. Специально ничего не покупал для фарминга. пользуюсь тем,что есть. А если я сейчас остановлю скрипты? Потеряю участки? у меня 3 параллельно как раз и запущено
 

Kralex

Местный
Если запустили 3 скрипта и в каждом параметр -n 10, то скрипты закончатся когда создадутся 30 плотов (10 раз по 3 параллельно). Времени это займет судя по вашему описанию процесса около месяца.
Если скрипт остановить, то прогресс плоттинга сбросится (но не весь, см. ниже). Нужно почистить временные файлы на ссд, подредактировать скрипты (если нужно) и запускать снова, с самого начала.
ВНИМАНИЕ: плоты, которые прошли 4 фазы и уже записались на диск должны сохраниться! Но это произойдет, если прервать процесс, когда как минимум 1 цикл (из 10) полностью завершится.
 
Последнее редактирование:

TSD

Новичок
Если запустили 3 скрипта и в каждом параметр -n 10, то скрипты закончатся когда создадутся 30 плотов (10 раз по 3 параллельно). Времени это займет судя по вашему описанию процесса около месяца.
Если скрипт остановить, то прогресс плоттинга сбросится (но не весь, см. ниже). Нужно почистить временные файлы на ссд, подредактировать скрипты (если нужно) и запускать снова, с самого начала.
ВНИМАНИЕ: плоты, которые прошли 4 фазы и уже записались на диск должны сохраниться! Но это произойдет, если прервать процесс, когда как минимум 1 цикл (из 10) полностью завершится.
так и сделаю, 5 плотов записались уже и фармят
 

Влад

Новичок
Посмотреть вложение 323

Всем привет, больше часа уже висит такое окно, и ничего не происходит, скажите в чем причина может быть, ошибок вроде нет но и плотить не начинает хз что с этим делать
Ты нажал мышей по тексту как выделить. Нажми в окне правой кнопкой мыши и полетит
 

DimT

Новичок
Народ, помогите....
I5 10500, 32Gb, Sams970Evo+ 2Tb, Sams970 512Gb, Системный SSD.
Уже задолбался получать ошибку в виде: Only wrote 3948 of 8325 bytes at offset 29529776575 to "H:\\TMP3\\plot-k32-2021-05-11-21-19-0cce4d68762c42ca7ac582c827073728efbcd7003b6bc2d0c69497846768833d.plot.2.tmp"with length 29529780523. Error 1. Retrying in five minutes.
Плочу параллельно, хоть на разные NVME/HDD, хоть на 1 NVME.
Пробовал сменить системный SSD, менял ОЗУ, менял потоки на плот от 2х до 6, выделенное количество ОЗУ на поток с минималки до 6000.
Хоть тресни - ошибка. Места на NVME навалом. Максимум на него запускал 6 потоков. Хоть отложенно, хоть все разом. Хоть через PowerShell, хоть через Приложение Chia.
Например, запустил 3шт по 2 параллельно с задержкой. 5 из 6ти на 3й фазе вывалились на сжатии таблиц 2 и 3.
Неделю уже мучает, в сети есть подобные проблемы, но или не мои случаи или без ответов или не нашел.
Вышибает именно на 3й фазе. Если плотить по одному файлу, вроде как не выбвает.

Может кто посоветовать - чего не нравится, куда еще копать?
Посмотреть вложение 328
 

DimT

Новичок
Народ, помогите....
I5 10500, 32Gb, Sams970Evo+ 2Tb, Sams970 512Gb, Системный SSD.
Уже задолбался получать ошибку в виде: Only wrote 3948 of 8325 bytes at offset 29529776575 to "H:\\TMP3\\plot-k32-2021-05-11-21-19-0cce4d68762c42ca7ac582c827073728efbcd7003b6bc2d0c69497846768833d.plot.2.tmp"with length 29529780523. Error 1. Retrying in five minutes.
Плочу параллельно, хоть на разные NVME/HDD, хоть на 1 NVME.
Пробовал сменить системный SSD, менял ОЗУ, менял потоки на плот от 2х до 6, выделенное количество ОЗУ на поток с минималки до 6000.
Хоть тресни - ошибка. Места на NVME навалом. Максимум на него запускал 6 потоков. Хоть отложенно, хоть все разом. Хоть через PowerShell, хоть через Приложение Chia.
Например, запустил 3шт по 2 параллельно с задержкой. 5 из 6ти на 3й фазе вывалились на сжатии таблиц 2 и 3.
Неделю уже мучает, в сети есть подобные проблемы, но или не мои случаи или без ответов или не нашел.
Вышибает именно на 3й фазе. Если плотить по одному файлу, вроде как не выбвает.

Может кто посоветовать - чего не нравится, куда еще копать?
Посмотреть вложение 328
у тебя не тридрипер.
чистишь все винты. запускаешь один плот. смотришь время создания фазы 1.
ставишь в скрипт дэлэй на это время и радуешься. потоки по максимуму ну -2 чтобы смотреть можно было.
есть уже скрипт где одним запуском это можно. те параллель задержки+ полный лог, если подобрал, хоть одним батником 50 плотов запускай.
еще там чувак время окончания плота показывает но эт нах не нужно.

у меня кактотак работает
param(
$parallel = 3
)

for ($i = 1; $i -le $parallel;$i++){
$date = Get-date -format yyyy-MM-dd-hh-mm-ss
Start-Process -FilePath powershell.exe -ArgumentList "chia.exe plots create -n 1 -b 5000 -r 20 -e -t S:\ -2 X:\ -d X:\ | Tee-Object -FilePath C:\Users\dimt1\log\$($date)$($i).log"
Start-Sleep -Seconds 5400
}
 

Yuri31

Местный
Пожалуйста, подскажите как правильно обновить майнер Hpool. Я распаковал, и заменил файлы строго майнера - новыми. А конфиг, оставил старый. Правильно? У меня на Hpool, все плоты в статусе оффлайн. :( Может, я не правильно майнер обновил?
 
Сверху