Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа

Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа 1.0

Нет прав для скачивания

TSD

Новичок
проблема была в переменных среды, было у меня C:\Program Files\Java\jdk-13.0.1\bin, поставил C:\windows\system32
 

TSD

Новичок
HANDY CRYPTO
зачем только в скрипте n 10 раз запускать? у меня к примеру 931гб SSD nvme, и 3.62тб HDD(и то это 2 hdd в программном рейде)?
Почему 10 раз, я так и не понял. места на SSD же не хватит. или он сказу потом перепишет на HDD? Скрипт запустил 3 шт паралельно
 

Freezzz

Новичок
От чего может завесить изменение времени прохождение первого этапа, когда тестил три дня назад было 122 минуты, сегодня на тесте уже 146 минут...
 

VeselkaOP

Новичок
Добрый день!

Помогите плиз разобраться. Сделал всё по гайду Давида, вроде всё ок, но почему SSD грузятся максимум на 30% по монитору ресурсов?
1ТБ SSD SAMSUNG 980 PRO - делаю одновременно 3 участка на каждом. Может дело в параметре "- u 128"?
 

Yuri31

Местный
Добрый день!

Помогите плиз разобраться. Сделал всё по гайду Давида, вроде всё ок, но почему SSD грузятся максимум на 30% по монитору ресурсов?
1ТБ SSD SAMSUNG 980 PRO - делаю одновременно 3 участка на каждом. Может дело в параметре "- u 128"?
У всех так. Запись пакетами идет. Временами бывает загрузка выше, временами ниже. Полной загрузки не будет. Он успевает...
 

Влад

Новичок
-t /path/to/temporary/directory -2
значит так коллеги, по поводу параметра -2 т.е. резервного пути для временных плотов и корзин.

ПО адресу указанному в -2 будет создаваться готовый плот для фарминга только на 4й фазе. Он затем копируется в по адресу указанному в -d постоянный каталог готовых плотов и переименовуется (убирается из названия файла "tmp""). И на этом этапе удаляютя по чуть чуть корзины на этот плот из -t.
не то что чы бы это ускоряло процесс плотинга, но снижает нагрузку на SSD, так как на него не записываться 101 ГБ готового плота. Это в том случае если в -2 вы указали другой диск пусть даже HDD как сделал я.
общая скорость создания плота увеличилась на минут 20 от обчных 16 часов чисто на NVNE.
 

HANDY CRYPTO

Администратор
Команда форума
значит так коллеги, по поводу параметра -2 т.е. резервного пути для временных плотов и корзин.

ПО адресу указанному в -2 будет создаваться готовый плот для фарминга только на 4й фазе. Он затем копируется в по адресу указанному в -d постоянный каталог готовых плотов и переименовуется (убирается из названия файла "tmp""). И на этом этапе удаляютя по чуть чуть корзины на этот плот из -t.
не то что чы бы это ускоряло процесс плотинга, но снижает нагрузку на SSD, так как на него не записываться 101 ГБ готового плота. Это в том случае если в -2 вы указали другой диск пусть даже HDD как сделал я.
общая скорость создания плота увеличилась на минут 20 от обчных 16 часов чисто на NVNE.
Спасибо за ценную инфу
 

Sirius

Новичок
HANDY , что может быть не так в скрипте ?

#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\1\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 4000 -u 128 -r 2 -t E:\Chia -d G:\Chia -n 2 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'


второй день не могу настроить плоттинг из под скрипта, вылетает минут через 30, проц ай 5-й, 16 рам
 

U238

Новичок
два раза запускал плоттинг.... Что это может быть ?Посмотреть вложение 318
у меня все было окей целую неделю, а сегодня утром также стало. комп ребутал...
З. Ы. Починил : удалил чию, удалил все папки чии из users и appdata, установил чию, вернул папки db, config и кошельки. Все заработало
 
Последнее редактирование:

Sirius

Новичок
Не получается майнить на пуле и засеивать плоты с повер шелл.
что только не делал, и файл подкачки разные варианты- от 10гиг до 40-ка.
В официальной проге засеивал без проблем
Насколько я понимаю- офф клиента вообще нельзя включать при майнинге на пуле.
Или можно ?
 

U238

Новичок
как правильно выставлять задержку и потоки ? у меня проц 9600к 6 ядер 6 потоков и 1тб ссд, например : в первый скрипт ставлю задержку 0 и 2 потока, в 2 скрипт записываю 30 мин задержку и 2 потока, и в 3 скприпт 60 мин задержку и 2 потока, все верно или нужно 6 потоков писать на скрипт?
Я делаю именно так
При этом -n прописываю в каждом скрипте 9. Итого у тебя сеятся 27 участков по 3 в параллели
 
Последнее редактирование:

U238

Новичок
Насколько я понимаю- офф клиента вообще нельзя включать при майнинге на пуле.
Или можно ?
Забудь вообще про него
Один раз зашёл, синхронизировал, записал кошельки и забудь пока не выйдет новая версия
После этого плоть пока могёшь
 

Yuri31

Местный
HANDY , что может быть не так в скрипте ?

#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\1\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.5\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 4000 -u 128 -r 2 -t E:\Chia -d G:\Chia -n 2 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'


второй день не могу настроить плоттинг из под скрипта, вылетает минут через 30, проц ай 5-й, 16 рам
Что значит "вылетает" ? Если возникает долгое ожидание на 30% - так и должно быть - это прошла первая фаза и перед началом фазы №2, будет пауза. И эта пауза довольно продолжительная. И если бы вы указали точнее поведение плоттера, а не "вылетает", возможно мне не пришлось бы заниматься этой писаниной.
 

SeCorp

Новичок
Кто сталкивался с проблемой, монеты от розрабов когда пытаюсь получить, пишет alredy sent, хотя я кошелки вводил 1й раз, в сети 3 машины с разными кошельками, на 1 монеты пришли, на 2 остальные не принимает в очередь ?
 

seagl

Новичок
Only read 0 of 1048576 bytes at offset 4448026880 from "E:\\plot-k32-2021-05-04-11-35-13613c81f9ae94fc67817b417fbcdbe79882060d165642f2489321f696791771.plot.table1.tmp"with length 14854910248. Error 1. Retrying in five minutes.
мУЖИКИ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Решилась проблема? Я уже замучился SSD убивать
 

Yuri31

Местный
Кто сталкивался с проблемой, монеты от розрабов когда пытаюсь получить, пишет alredy sent, хотя я кошелки вводил 1й раз, в сети 3 машины с разными кошельками, на 1 монеты пришли, на 2 остальные не принимает в очередь ?
Наверное, он по IP банит. Типа: 1 IP - 1 кошелек.
 

Shus85

Новичок
323

Всем привет, больше часа уже висит такое окно, и ничего не происходит, скажите в чем причина может быть, ошибок вроде нет но и плотить не начинает хз что с этим делать
 

Вложения

Последнее редактирование:

seagl

Новичок
Народ, помогите....
I5 10500, 32Gb, Sams970Evo+ 2Tb, Sams970 512Gb, Системный SSD.
Уже задолбался получать ошибку в виде: Only wrote 3948 of 8325 bytes at offset 29529776575 to "H:\\TMP3\\plot-k32-2021-05-11-21-19-0cce4d68762c42ca7ac582c827073728efbcd7003b6bc2d0c69497846768833d.plot.2.tmp"with length 29529780523. Error 1. Retrying in five minutes.
Плочу параллельно, хоть на разные NVME/HDD, хоть на 1 NVME.
Пробовал сменить системный SSD, менял ОЗУ, менял потоки на плот от 2х до 6, выделенное количество ОЗУ на поток с минималки до 6000.
Хоть тресни - ошибка. Места на NVME навалом. Максимум на него запускал 6 потоков. Хоть отложенно, хоть все разом. Хоть через PowerShell, хоть через Приложение Chia.
Например, запустил 3шт по 2 параллельно с задержкой. 5 из 6ти на 3й фазе вывалились на сжатии таблиц 2 и 3.
Неделю уже мучает, в сети есть подобные проблемы, но или не мои случаи или без ответов или не нашел.
Вышибает именно на 3й фазе. Если плотить по одному файлу, вроде как не выбвает.

Может кто посоветовать - чего не нравится, куда еще копать?
328
 
Последнее редактирование:
Сверху