Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа

Скрипт для быстрого плотинга и другие полезные скрипты для майнинга Чиа 1.0

Нет прав для скачивания

Kralex

Местный
Ребят, не знаете почему на последнем этапе копирования такие ошибки лезут?
Не на последнем этапе, а файл уже скопирован, но его не может система переименовать с .tmp в .plot . Мне кажется, что в данной ситуации у пользователя нет прав на изменение файлов, а на запись и чтение есть. Запускай скрипты в режиме администратора, или дай своему "пользователю" полный доступ на ту папку в которую ты плоты создаешь.
И еще, по идее этот файл теперь можно переименовать вручную и даже должно работать.
 

Kralex

Местный
Такая проблема, плочу через повершел и иногда некоторые плоты уходят в паузу. Из-за чего это происходит и как можно исправить?
Пару раз получилось реанимировать нажав в окне повершел Enter, процесс продолжился. В остальных случаях ничего не помогает.

Может кто сталкивался и нашел решение, помогите. Заранее спасибо!
иногда в окошке скрипта можно "случайно" выделить мышкой что-нибудь, даже 1 символ и не заметить этого, а скрипт станет на паузу - исправляется кликом правой кнопки мыши в этом окне.
 

Sasssh

Новичок
иногда в окошке скрипта можно "случайно" выделить мышкой что-нибудь, даже 1 символ и не заметить этого, а скрипт станет на паузу - исправляется кликом правой кнопки мыши в этом окне.
Кликаю правой кнопкой мыши, но ничего не происходит, так же на паузе стоит...
 

Reni

Новичок
Можно в скрипт добавить переменные путей чтоб под каждого не редактировать.
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "/D %LOCALAPPDATA%\chia-blockchain\app-1.1.6\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 5000 -u 128 -r 2 -t D:\chia -d F:\chia -n 8 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
/D нужна для запуска скрипта с любого диска.
 

andreyg

Новичок
Не на последнем этапе, а файл уже скопирован, но его не может система переименовать с .tmp в .plot . Мне кажется, что в данной ситуации у пользователя нет прав на изменение файлов, а на запись и чтение есть. Запускай скрипты в режиме администратора, или дай своему "пользователю" полный доступ на ту папку в которую ты плоты создаешь.
И еще, по идее этот файл теперь можно переименовать вручную и даже должно работать.
Привет. Спасибо тебе огромное, что откликнулся на мой вопрос. Ты прав, я тоже внимательней посмотрел: похоже не может переименовать из .tmp в .plot. Извини, что долго не реагировал - тестировал: вроде предоставил права - все равно также пишет, что не может переименовать. А как запускать скрипты в режиме администратора? Я запускаю правой кнопкой мыши на скрипте - там только открыть с помощью PowerShell. Переименовать тоже не получается: пишет "Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции. Запросите разрешение у "S-1-1-0" на изменение этого файла". Кто это такой - хэ-зэ. Причем вначале, когда начинал плотить - все нормально было, все копировалось, потом глюки начались.
 

HOOLIGAN58

Новичок
Ребят, что за ошибка при запуске плотинга Chia???
ValueError: non-hexadecimal number found in fromhex() arg at position 1 [596] Failed to execute script chia
433
Сам скрип вот:
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\Admin\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.6\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 4000 -u 128 -r 3 -t E:\ -f F:\ -n 3 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
 

gode8888

Новичок
доброй ночи, подскажите как майнить не запуская chia blockchain? просто включить hpool-miner-chia-gui?
 
Последнее редактирование:

Reni

Новичок
Можно в скрипт добавить переменные путей чтоб под каждого не редактировать.
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "/D %LOCALAPPDATA%\chia-blockchain\app-1.1.6\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 5000 -u 128 -r 2 -t D:\chia -d F:\chia -n 8 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
/D нужна для запуска скрипта с любого диска.
Извеняюсь для повершелла данная команда не сработает, в повершелле немного другое написание:
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "$env:LOCALAPPDATA\chia-blockchain\app-1.1.6\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 5000 -u 128 -r 2 -t D:\chia -d F:\chia -n 8 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
 

Kralex

Местный
Привет. Спасибо тебе огромное, что откликнулся на мой вопрос. Ты прав, я тоже внимательней посмотрел: похоже не может переименовать из .tmp в .plot. Извини, что долго не реагировал - тестировал: вроде предоставил права - все равно также пишет, что не может переименовать. А как запускать скрипты в режиме администратора? Я запускаю правой кнопкой мыши на скрипте - там только открыть с помощью PowerShell. Переименовать тоже не получается: пишет "Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции. Запросите разрешение у "S-1-1-0" на изменение этого файла". Кто это такой - хэ-зэ. Причем вначале, когда начинал плотить - все нормально было, все копировалось, потом глюки начались.
Попробуй еще раз с правами, смотри скриншот. Тебе надо выбрать диск, зайти в свойства-> безопасность -> Изменить -> выбрать пользователя под которым логинишься в систему или группу Пользователи -> разрешить полный доступ -> применить.
А запускать с правами администратора - это берешь и заходишь по известному пути (он указан в скрипте) и файлу chia.exe в свойства->совместимость ставишь галочку запускать от имени администратора.
 

Вложения

irs16

Новичок
Ребят, что за ошибка при запуске плотинга Chia???
ValueError: non-hexadecimal number found in fromhex() arg at position 1 [596] Failed to execute script chia
Посмотреть вложение 433
Сам скрип вот:
#Begin Script
############Plotters for Temp Drive###############
invoke-expression 'cmd /c start powershell -NoExit -Command {cd "C:\Users\Admin\AppData\Local\chia-blockchain\app-1.1.6\resources\app.asar.unpacked\daemon\";$host.ui.RawUI.WindowTitle = "Disk1Plot1"; start-sleep 0 ; .\chia.exe plots create -k 32 -b 4000 -u 128 -r 3 -t E:\ -f F:\ -n 3 ;Read-Host -Prompt "press enter to exit"}'
день добрый, на линуксе при нарезке плотов для другого key надо убрать 0x в начале- https://github.com/Chia-Network/chia-blockchain/discussions/4092 а под виндой ....
 

Sasssh

Новичок
Привет, подскажите пожалуйста, запускать плотинг через powershell, как сделать чтобы новые плоты отображались в Chia Plot Status? У меня только старые плоты отображаются, которые плотились через Chia blockchain, а новые не видит. Где-то читал что вроде скрипт надо дополнить, чтобы сохранялись лог файлы.
Буду очень признателен, уже голова кипит, никак не могу ума дать этой проблеме...
 

Reni

Новичок
Привет, подскажите пожалуйста, запускать плотинг через powershell, как сделать чтобы новые плоты отображались в Chia Plot Status? У меня только старые плоты отображаются, которые плотились через Chia blockchain, а новые не видит. Где-то читал что вроде скрипт надо дополнить, чтобы сохранялись лог файлы.
Буду очень признателен, уже голова кипит, никак не могу ума дать этой проблеме...
Добрый день.
Перезапусти майнер или поставь галочку в конфиге.443
 

Johnybcn

Новичок
Привет, подскажите пожалуйста, запускать плотинг через powershell, как сделать чтобы новые плоты отображались в Chia Plot Status? У меня только старые плоты отображаются, которые плотились через Chia blockchain, а новые не видит. Где-то читал что вроде скрипт надо дополнить, чтобы сохранялись лог файлы.
Буду очень признателен, уже голова кипит, никак не могу ума дать этой проблеме...
В разделе участки добавь директорию где плоты находятся
 

zaw

Новичок
Добрый вечер. Кто подскажет, клиент ChiaBlockchain не видит плоты созданные скриптом. Ранее все прекрасно работало, Последняя версия и такой глюк.
На пуле майнится нормально.
445
446
 

Sserega

Новичок
Такая же беда. Не получилось решить, чтобы ChiaBlockchain видела созданные плоты через скрипт?
 

shamominer

Новичок
Такая же беда. Не получилось решить, чтобы ChiaBlockchain видела созданные плоты через скрипт?
пробовал обновил до 1,1,7 тоже не видит и вообще ничего не запускается, ни статус, ни проверка вообще chia.exe не работает, хотя на HPOOL все идет нормально
 

Вложения

Сверху